храм святого праведного воина Феодора Ушакова г. Астрахани -

Настоятель нашего храма - протоиерей Евгений Афанасьев.

Родился он 11 апреля 1976 года в городе Астрахани. В 1994 году поступил в Московскую духовную семинарию, которую окончил в 1997 году. Там он познакомился со своей будущей женой. Привез ее в Астрахань, сыграли свадьбу.

В тот же год архиепископ Астраханский и Енотаевский Иона рукоположил молодого Евгения в диаконы, а потом и в священники. Сначала о. Евгений служил в Покровском кафедральном соборе, а затем владыка перевел его в храм святителя Николая на Заячьем острове. Там батюшка прослужил 10 лет. За то время, что о. Евгений служил в храме святителя Николая, он поступил, выучился и закончил Московскую Духовную Академию. Также в этот период у него родилось 4 детей: 3 красавицы дочки и сын - гордость папы.

В 2011 году архиепископ Иона назначил о. Евгения строить новый храм, на новом месте. В районе, где никогда не было храмов. Храм этот был назван в честь святого праведного Феодора Ушакова.

Сейчас пока он один священник на приходе. С многими трудностями сталкивается наш батюшка. Прихожан становится больше, каждый приходит со своей проблемой, болью... Но всем о.Евгений старается помочь. За это мы его и любим!