храм святого праведного воина Феодора Ушакова г. Астрахани -

Наш храм еще очень молодой. Он только-только начинает свою жизнь. Но не смотря на это, у нас уже есть свои святыни.

Первая - это икона с частичкой мощей Феодора Ушакова, в честь которого и освящен наш храм.

Еще есть походная икона святого праведного воина Феодора Ушакова, которую брали уже несколько раз в поход в море моряки Каспийской флотилии.

В нашем храме с июля 2012 г. каждую последнюю субботу месяца служится молебен перед Косинской иконой  Божией Матери супругов, чад не имущих о даровании детей. И уже есть случаи, когда женщины получали просимое.

Есть икона апостолов Петра и Павла с очень интересной историей. Когда-то она была в храме в Дагестанском городе Кочубей. Но в Советское время храм этот был разрушен. Икону вынесли, спрятали и сохранили прихожане того храма. Спустя время, дети этих прихожан переехали в Астрахань, а икону пожертвовали в наш храм.

Есть икона Богородицы, которую наш настоятель, протоиерей Евгений, привез из города Грозный. И у нее есть своя история. Эту икону подарил начальник ФСБ по Чеченской Республике подполковник Бабкин Сергей Леонидович отцу Евгению, когда батюшка был в командировке в г. Грозный. Она хранилась в музее после того, как была конфискована при попытке вывести ее за территорию Чеченской республики.  Теперь же перед ней может молится любой желающий, придя в наш храм.

Недавно прихожане привезли из Абхазии камень, на котором есть кровь святого мученика Василиска.